Alfa VR Arena

г Барнаул, ул Попова, д 77А
Тематика пространства
Развлечения
Вместимость пространства
до 16 человек
Социальная значимость

VR клуб может иметь значительную социальную значимость. Во-первых, он может быть местом, где молодежь может встречаться и общаться в реальном времени, в то время как большинство общения молодежи сейчас происходит через социальные сети и мессенджеры. Таким образом, VR клуб может способствовать укреплению общественных связей и уменьшению социальной изоляции. Во-вторых, VR клуб может быть важным местом для развития навыков и талантов у молодежи. Некоторые VR-игры могут улучшить реакцию, концентрацию и координацию движений, развивать логику что может оказаться полезным в других областях жизни, таких как спорт или работа. Также VR клуб может предоставить возможность для креативного мышления. В-третьих, VR клуб может способствовать расширению горизонтов молодежи, предоставляя доступ к новым технологиям. Некоторые онлайн игры могут дать возможность для взаимодействия с игроками из других стран, что способствует развитию в области изучения иностранных языков.

Описание инфраструктуры

Клуб виртуальной реальности Alfa VR Arena включает в себя Альфа и Омега залы. Альфа зал - зал с большой игровой площадкой, с VR играми на выбор, вмещает до 8 участников игровой сессии, игры в формате Квестов на прохождение, также соревновательные с возможностью смены игровых режимов (каждый сам за себя, команда на команду, захват точки), выбор игровых карт. Для игры используются VR очки Oculus quest 2 без подключения проводов, таким образом преимущество зала заключается в беспроводном передвижении. Присутствует лаундж-зона для отдыха. Омега зал - зал, где находится 6 VR зон с шлемами Oculus Quest 2, для физического перемещения есть 4 м2, основное управление происходит с помощью игровых контроллеров, закрепленных на руках участника. Большой ассортимент VR игр любого жанра, есть как многопользовательские, так и игры, рассчитанные на 1 участника. В зале находится лаундж-зона с игровой приставкой Playstation 5, на которой также представлен большой игровой ассортимент.

Обоснование актуальности пространства для молодежи

Клуб виртуальной реальности Alfa VR Arena представляет собой новый уровень в сфере развлечений, который может заинтересовать молодежь. В настоящее время люди все больше стремятся к уникальным и запоминающимся впечатлениям. Виртуальная реальность позволяет им испытать новый опыт и прожить незабываемые, ни с чем несравнимые впечатления. Клуб представляет доступ к самым современным технологиям виртуальной реальности, что привлекает молодежь, которая постоянно ищет новые формы развлечения и общения. Кроме того, клуб может представить молодежи возможность познакомиться с новыми людьми и расширить свой круг общения. Виртуальная реальность также может использоваться для проведения различных праздников и ивентов. В целом, клуб представляет собой инновационную форму развлечения и общения, где возможно испытать уникальный опыт.